ГлавнаяРегистрацияВход
Нефтепродукты в Украине
Пятница, 18 Август 2017, 16:36:49
  Приветствую Вас Гость | RSS

Актуальные предложения:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Очистка воды от нефтесодержащих стоков (Хотел бы поговорить о очистки воды на НПЗ, АЗК и т.д.)
Очистка воды от нефтесодержащих стоков
Alexandr1488 Дата: Понедельник, 20 Октябрь 2008, 17:16:34 | Сообщение # 1

Добрый день коллеги! Я руководитель отдела маркетинга и сбыта компании Экопром. Компания уже 17 лет занимается очисткой воды. Хотел бы с Вами обсудить тему очистки воды от нефтесодержащих стоков и ее использывание в давльнейшем на предприятии. Основной вопрос в данной теме, если Вы позволите, не продажа, а именно обсуждения, кто сталкивается с такими вопросами, нужно ли оно на сегоднишний день и вообще кто чем пользуется и что использует( и конечно почему)???

З.Ы. Повторяю еще раз, что не ставлю цель чтото Вам продать!!!Хочу лишь выслушать мнения людей которые работают с нефтепродуктами. Ну а если и получится продать, то тоже не будет лишним:)

nts Дата: Суббота, 10 Январь 2009, 22:39:30 | Сообщение # 2

тема хорошая, но хотелось бы знать - А КАК Вы ее очищаете и куда потом направляются нефтепродукты. Почему спрашиваю - так же как и Вы ищу дополнительный рынок сбыта для своих систем смешивания воды или загрязненной нефтепродуктами воды с мазутом с последующим сжиганием. Раньше от мазута воротили нос, теперь прийдется возвращаться, и что то делать со смывочными водами. Я бы предложил смешивать СНО с мазутом и сжигать - тема старая - водно мазутные эмульсии - вот http://www.afuelsystems.com/ru/trga/trga-mz.html

www.afuelsystems.com

Светлана Дата: Суббота, 10 Январь 2009, 23:38:21 | Сообщение # 3

Тема очень интересная и как мне кажется за ней будущее. Я имею ввиду не только техническую воду, а вообще очистку. Мы сегодня стараемся употреблять и пользоваться более-менее экологически чистыми продуктами. А вода это главное... Да и не так много воды чистой что бы использовать ее для технических целей. Но уввы! Сегодня, кризис, поетому достаточно трудно найти предприятия, которые будут заботиться об очистке. Сегодня они думают, как сберечь деньги, что бы выжить завтра. Но это дело времени.

Alexandr1488 Дата: Понедельник, 12 Январь 2009, 10:49:11 | Сообщение # 4

Итак, господа, отвечаю на вопросы по очериди. Очистка у нас производиться физико-механическим способом. Это отстой, фильтрация, сепарация. Работаем без реагентов и расходников. Вода после очистки намного лучше, чем требуют ПДК. Сертифицировано в Украине, России, Молдове.
Уважаемый "Верный друг" - Вы безусловно правы в том, что никто не захоче в данный момент выбрасывать деньги на обородувание,НО потратив условно 1у.е. за год Вы экономите 2 у.е. Могу привести пример Киева, у нас 1 м3 воды стоит 4,5 грн., если брать такой объект как мойка автомобилей, то экономия в год составит порядка 10тыс. грн. вот тут и возникает вопрос: Когда наши предприятия будет экономить свои деньги.

Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Очистка воды от нефтесодержащих стоков (Хотел бы поговорить о очистки воды на НПЗ, АЗК и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Внимание! Материалы, не соответствующие тематике сайта, а также имеющие коммерческий характер, будут удаляться.
Для коммерческих объявлений существует "Торговая площадка".

обратная связь

соглашение пользователя

Copyright MyCorp © 2017