ГлавнаяРегистрацияВход
Нефтепродукты в Украине
Вторник, 17 Октябрь 2017, 08:01:55
  Приветствую Вас Гость | RSS

Актуальные предложения:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Поделитесь информацией!
Поделитесь информацией!
Admin Дата: Вторник, 19 Июнь 2007, 13:50:35 | Сообщение # 1
Admin

Уважаемые коллеги!

Информации никогда не бывает много, особенно профессиональной.
Зачастую Вам приходится терять много времени для ее поиска.
Облегчите друг другу жизнь и сэкономьте время.
Поделитесь друг с другом новостями рынка нефтепродуктов.
Выскажите свои соображения об источниках, которыми пользуетесь для получения информации.
Оставьте ссылки на интересные тематические сайты, новости, обзоры, аналитические материалы и т.п.

Удачи в бизнесе!

BARSS Дата: Вторник, 19 Июнь 2007, 17:12:49 | Сообщение # 2

Итак буду первым. :-)
Журнал "Терминал: нефтяное обозрение" на мой взгляд есть аналитика, статистика. НТЦ "Психея" (издатель этого журнала) выпускает так же газету "Нефтопродукты" - коммерческие предложения трейдеров. Так же они единственные, кто имеет мониторинг центр, куда стекается инфо о ежедневном изменении цены на нефтепродукты. Психея продаёт это под услугой "РиалТЕК". Прочитать о них больше можно на сайте www.ukroil.com.ua там же координаты редакции.

Ангелок Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 12:29:51 | Сообщение # 3

Я смотрю, здесь собрались ярые поклонники "Терминала". Что ж, мое мнение не совсем совпадает с Вашим.
В Терминале много мусора. Первое - эти сумасшедшие графики, повторяющиеся из номера в номер.
Второе. Тема водорода, может, и интересна, но уже явно не владельцам АЗС, нефтебаз или переработчикам.
Третье. Я не понимаю, зачем в серьезном профессиональном журнале анекдоты и гороскопы? Неужели нечем место заполнить?
Самое главное: в основном, здесь идет перепечатка новостей с новостных сайтов, а не аналитика. ДА, еще нет ни одной эксклюзивной статьи.
Одни цифры и непонятные графики.
Впрочем, сравнивать не с чем.
Что же касается Нефтерынка, то это явно не конкурент Терминала. Достаточно открыть журнал. В каждом номере несколько авторских статей, эксклюзивные интервью с участниками рынка, репортажи с места событий. и он цветной! Да, и еще. Часто видела его на столе у руководителей компаний, Терминал же иногда пролистывают сотрудники.
Сама его пролистываю в поиске чего-то интересного, чаще читаю анекдоты.
насчет ценовой информации - в Нефтерынке тоже есть отдел мониторингов.
впрочем, это мой вывод.

Сообщение отредактировал Ангелок - Среда, 20 Июнь 2007, 12:31:38

BMF Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 12:53:11 | Сообщение # 4

Неплохой был журнальчик "Энергобизнес", но теперь его редко стало видно - только новостные сводки. А может я не там смотрю...
Что касается Терминала, то я соглашаюсь с "Ангелок" в том, что много лишнего. Лучше те же деньги отдать за подписку на "Нефтерынок". Платить за пустые поля на полстраницы как-то не хочется. Да и анекдоты можно почитать в другом месте. Если бы Нефтерынок не задерживался было бы совсем классно.
Кстати, у Нефтерынка (UPECO) очень неплохие ценовые мониторинги розницы, мелкого опта и цен НПЗ. Уж точно ничем не хуже Психеи...

Светлана Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 13:00:02 | Сообщение # 5

Я считаю, что в Украине нет достойных вниманию изданий в области энергоресурсов. Одно время я подписывалась на информацию компании Аргус... вот это другое дело. Они очень дорогие, но информацию продают только свою (т.е. у них во всем мире работают свои специалисты) и информация очень уникальна. Еженедельные журналы "Экспорт нефти", "Экспорт нефтепродуктов" ежемесячный журнал " Транспортировка нефти и нефтепродуктов". Их сайт www.argusmediagroup.ru можно бесплатно подписаться на каждый демонстрационный экземпляр. РЕКОМЕНДУЮ!
Еще мне нравиться информация фирмы "Кортес". Но к сожалению это все о российском рынке.

Ангелок Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 14:54:05 | Сообщение # 6

А я Аргус получаю регулярно. Про Украину там очень редко можно встретить что-то. Так, для общего развития, я его прочитываю. В последнее время он очень испортился. Единственное, что там интересно - это цены. Да и то, есть Platts.
Так что с Вами, Светлана, не соглашусь, Вы, похоже, не читаете в последнее время профильные издания.

BMF Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 15:06:35 | Сообщение # 7

Аргус стоит кучу денег, но в последнее время шеф-редактор московского офиса сменился и нормальная аналитика исчезла. Одно и тоже в каждой нефтепанораме: "Мазут в Прибалтике дорожает", "Ставки фрахта возрасли". Часто общаюсь с Д.Клещевниковым и М.Несмеловым (сотрудники московского Аргуса), они это подтверждают. Посмотрите хотя бы на материалы по Украине - такая себе бредятинка. Говорил с их бывшим замредактора, так он сам их читает сейчас только по привычке.
Кортес тоже весьма недешевый, но все же доступнее. Как уже сказала Светлана, они шарят только в России, а по Украине, как призналась их аналитик Л.Лурье, не сильны и поэтому даже не суются.

Светлана Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 15:14:32 | Сообщение # 8

Я занимаюсь торговлей и мне информация Аргуса очень интересна. Меня интересуют не только котировки но и реально отгруженные объемы из различных НПЗ, ГПЗ, а также транспортировка. Имея графики погрузки в портах, я нахожу реальных продавцов нефти и нефтепродуктов. Также заранее знаю какие заводы и когда останавливаются на ремонт, какие терминалы и нефтебазы загружены и чем и т.д. Ну и конечно экономика транспортировки. Про Украину они пишут ровно столько, сколько о нас может писать международное издание... Для более подробной информации у нас должны быть свои внутренние издания.

BMF Дата: Среда, 20 Июнь 2007, 15:20:31 | Сообщение # 9

Нефтерынок больше пишет о внутреннем рынке, прогнозы терминала, расчитанные на компьютере, вряд ли кто-то воспринимает за чистую монету, а Энергобизнес публикует Платц. Так что наши издания действительно вряд ли помогут экспортерам.

Absolut_Plus Дата: Понедельник, 13 Август 2007, 12:06:26 | Сообщение # 10

Может кто подскажет, где можно найти :
- динамику изменения оптовых цен на бензины и ДТ в Украине за последние 3-4 года.
Заранее благодарен

Светлана Дата: Понедельник, 13 Август 2007, 12:25:43 | Сообщение # 11

у Психеи можете купить http://ukroil.com.ua/oil/situation/

Absolut_Plus Дата: Понедельник, 13 Август 2007, 14:01:10 | Сообщение # 12

Спасибо, но на сколько я понимаю Психея дает ежедневный расклад в реальном времени, а не обзоры за прошлые года. Или я не о всех услугах знаю ???

Светлана Дата: Вторник, 14 Август 2007, 16:27:08 | Сообщение # 13

Вы им позвоните... Я думаю, что такая информация должна у них сохраняться. Это же статистические данные.

Absolut_Plus Дата: Среда, 15 Август 2007, 10:43:19 | Сообщение # 14

Светлана, спасибо, буду пробовать

Dimas Дата: Четверг, 13 Сентябрь 2007, 16:59:13 | Сообщение # 15

http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=69315

как вам такая новость?!

Admin Дата: Четверг, 13 Сентябрь 2007, 17:14:16 | Сообщение # 16
Admin

Dimas, спасибо за информацию biggrin !
Мы ее опубликовали вчера на нашем сайте в разделе "Новости" http://lider-invest.pp.net.ua/news/2007-09-12-1359
Стараемся максимально полно мониторить рынок и вовремя информировать посетителей сайта "Нефтепродукты в Украине".

Удачи в бизнесе!
Всегда рады видеть Вас на нашем сайте!

Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 13 Сентябрь 2007, 17:17:39

Dimas Дата: Пятница, 14 Сентябрь 2007, 16:17:57 | Сообщение # 17

как то эта тема упускается Вами из виду:
http://top.rbc.ru/politics/12/09/2007/118202.shtml
Ураганы по сравнению с этими возможными событиями просто цветочки.
Незнаю как у Вас, а у меня создается впечатление того, что на рынок оказвываю влияние скрытые факторы (умалчивание закупки ВВС США дизеля, формирование запасов "знающими"), а публикуемые так для вида.

Какое Ваше мнение?

Admin Дата: Пятница, 14 Сентябрь 2007, 16:24:40 | Сообщение # 18
Admin

Эта тема мусируется давно...
Не думаю, что США пойдет на какие-то радикальные военные шаги сейчас перед президентскими выборами. Парламент очень сильно давит на Буша, он вчера заявил о выведении 30 000 солдат из Ирака.

А запасы никода не помешают

Dimas Дата: Вторник, 18 Сентябрь 2007, 13:14:06 | Сообщение # 19

Именно в конце срока Буша младшего и предполагается развязка с Ираном, у него рейтинг и так низкий, поэтому и терять нечего (врой срок на исходе). К томуже закон о распределении иракской нефти в подвешенном состоянии. ввиду этого сама военная операция выглядит провально, включая и ряд других факторов.

Предлагаю Вам вынести данный вопрос о вероятности в опрос посетителей сайта. Будет интересно посмотреть другие мнения.

Admin Дата: Вторник, 18 Сентябрь 2007, 13:31:21 | Сообщение # 20
Admin

Возможно все, вопрос стоит в степени вероятности событий!

Не думаю, что Буш решится на такой сюжет. Тем более это решение должен поддержать парламент, да и общественное мнение в Америке много значит, а его (общественное мнение) политтехнологи еще не подготовили к одобрению такого сценария...

Что касается опроса, то я не против. Предлагайте формулировку вопроса и варианты ответов.

Dimas Дата: Вторник, 25 Сентябрь 2007, 16:32:58 | Сообщение # 21

Содержание примерно такое

Тема: Как Вы оцениваете вероятность начала войны с Ираном?

Ответ 1: Точно будет (без указания срока)
Ответ 2: В ближайшие месяцы (до нового года)
Ответ 3: Зимой (ближе к марту)
Ответ 4: Не будет (считаю это просто болтовня)

Admin Дата: Среда, 26 Сентябрь 2007, 12:37:12 | Сообщение # 22
Admin

Dimas, спасибо за активное участие biggrin

Опрос добавил с небольшими своими изменениями.
Удачи в бизнесе!

Dimas Дата: Понедельник, 01 Октябрь 2007, 16:27:19 | Сообщение # 23

Благодарен за размещение biggrin
жаль место не проходное, голосуют моловато

а в прессе периодически всплывают разного рода факты:
http://www.newsru.com/world/01oct2007/hersh.html

Admin Дата: Понедельник, 01 Октябрь 2007, 18:44:51 | Сообщение # 24
Admin

Почему жаль? Наоборот хорошо, что не "проходящее", проходящие пусть проходят мимо happy
Мы ценим постоянство.

Что касается статьи, то такое развитие событие более вероятно, чем полномаштабные действия...
Хотя я в это не верю.
Время покажет, будем отслеживать события.

Dimas Дата: Понедельник, 22 Октябрь 2007, 14:21:16 | Сообщение # 25

surprised цены на дизель просто удивляют
куда больше!?

Добавлено (Сегодня, 14:03:45)
---------------------------------------------
Вернусь к предыдущему своему сообщению.

Вот откуда ветер дует. Предлагаю обсудить:

http://news.ntv.ru/119182/
http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/paisiy.htm

Думаю всем будет интересно.

Добавлено (Сегодня, 14:08:15)
Admin, можно вынести данную тему в отдельную ветку, думается развитие будет интересное и затяжное с тяжелыми последствиями.

Добавлено (Сегодня, 14:21:16)
примерно

Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Форум по нефтепродуктам » Поделитесь информацией!
Страница 1 из 11
Поиск:

Внимание! Материалы, не соответствующие тематике сайта, а также имеющие коммерческий характер, будут удаляться.
Для коммерческих объявлений существует "Торговая площадка".

обратная связь

соглашение пользователя

Copyright MyCorp © 2017